КНДР отказывается от ядерных испытаний

lenta.inform.kz 
С сегодняшнего дня Северная Корея прекращает все ядерные испытания и пуски межконтинентальных баллистических ракет.

Данное решение было принято на пленуме ЦК Трудовой партии КНДР, передают «РИА Новости».

Таким образом, Пхеньян присоединяется к международным усилиям по глобальному ядерному разоружению.

Северокорейские власти закроют ядерный полигон, однако оставят за собой право сохранить имеющийся у нее ядерный потенциал.

Как отмечается в постановлении пленума, КНДР будет «активизировать тесные контакты и диалог с соседними государствами и международным сообществом», чтобы сохранить мир и безопасность на Корейском полуострове, а также на планете в целом.

«Все силы будут сосредоточены на борьбе за становление мощной социалистической экономики, за кардинальное повышение уровня жизни народа путем мобилизации людских и материальных ресурсов страны», — говорится в документе.

Новый стратегический курс был принят партией в преддверии намеченного на 27 апреля саммита с Южной Кореей, а также планируемой после этого встречи главы КНДР Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом.
2739 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461