На Украине задержали «российского шпиона»

СБУ 
В Киеве задержан сотрудник одного из стратегических предприятий Минобороны Украины, его обвиняют в шпионаже в пользу России.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

«Правоохранители установили, что уроженец России, полковник запаса ВСУ в июле 2017 г. во время пребывания у близких родственников на территории РФ был завербован кадровым сотрудником российской военной разведки», — говорится в сообщении ведомства.

По данным СБУ, мужчину якобы интересовала информация о выполнении государственных оборонных заказов и разработок авиационных систем обнаружения беспилотных летательных аппаратов.

«Агент пытался приобрести беспилотный летательный аппарат украинского производства с целью дальнейшей его передачи стране-агрессору для осуществления воздушной разведки», – утверждают в СБУ.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей, против него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК Украины (Государственная измена).
3126 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461