В Латвии суд арестовал активиста, защищавшего русские школы

gorod.lv 

Суд Видземского предместья Риги принял решение заключить под стражу активиста, принимавшего участие в защите русских школ, Владимира Линдермана.


Об этом сообщает Delfi.


Адвокат Линдермана Елена Квятковская отметила, что решение суда является странным и будет оспорено.


Она обратила внимание на то, что юридические аргументы слишком слабы, чтобы обосновать необходимость заключить человека под стражу на время следствия. Так как все подозрения Полиции безопаности, связанные с ее клиентом, основываются на его публичных выступлениях, то странно, что записи этих речей находятся в свободном доступе.


Линдерман был задержан в Риге, в микрорайоне Иманта. По словам, правозащитницы Оксаны Челышевой, люди в черной форме и в масках подъехали к остановке, повалили Линдермана на землю и волоком протащили к минибусу. Внутри сидели еще несколько человек в масках. На автобусе не было идентификационных знаков полиции. Челышева также сообщила, что по адресу, где живет Линдерман, провели обыск.

Напомним, ранее суд Видземского предместья Риги принял решение арестовать главу незарегистрированного официально движения «Конгресс неграждан» Александра Гапоненко.
2881 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461