ОБСЕ вступилась за журналистов-жертв нацистского беспредела

verelq.am 

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир осудил угрозы радикалов в адрес журналистов украинского телеканала «Интер», которые анонсировали концерт «Победа. Одна на всех» к 9 Мая и критически прокомментировали процесс «декоммунизации» на Украине.


Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.


«Я осуждаю вчерашнюю попытку поджога телеканала "Интер" в Киеве. Полиция смогла предотвратить повреждения и травмы. Насилие в принципе неприемлемо. Я призываю власти Украины расследовать нападения и обеспечить безопасные условия для работы журналистов», - пишет Дезир.

Напомним, что представители «Национального корпуса» отправились к дому владельца телеканала Сергею Левочкину и устроили беспорядки. Радикалы подожгли файеры, обрисовывали здание граффити и оклеили стены плакатами с надписью «"Интер" будет наш». Они также заявили, что теперь их акция против телеканала и его собственников будет долгосрочной.
3513 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461