ЕС ввел новые санкции против граждан РФ


2day.kh.ua
 

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Комитет постоянных представителей ЕС расширил список персональных санкций против граждан Российской Федерации, которые были организаторами выборов президента РФ в Крыму.


Об этом он  написал на своей странице в Twitter.


«Приветствую решение Комитета постоянных представителей ЕС. Согласно решению, в список индивидуальных санкций попали лица, которые принимали непосредственное участие в организации и проведении  выборов президента РФ в Крыму. Спасибо нашим партнерам из ЕС», - пишет Порошенко.

Также он отметил, что решение о расширении санкций было принято 8 мая 2018 года.


«Мы только что получили сообщение как результат наших интенсивных координационных действий с нашими партнерами в ЕС о том, что 8 мая Комитет постоянных представителей ЕС принял решение, в соответствии с решением регламента Совета ЕС, об ограничительных мерах, введенных в связи с подрывом территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Этими правовыми актами в список индивидуальных санкций попадают те лица, которые принимали непосредственное участие в организации и проведения  выборов президента РФ на территории Крыма», - добавил лидер украинского государства.

Напомним, что ранее Порошенко заявлял, что Киев решил ввести аналогичные США санкции против российских предпринимателей и продлить ранее введенные ограничения.

2899 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461