США ввели визовые санкции против Камбоджи и еще трех стран


Вашингтон ввел визовые санкции против Камбоджи, Эритреи, Гвинеи и Сьерра-Леона, которые не принимали обратно своих граждан, высланных из США.

Об этом пишет «РИА-Новости».

«Правительства Камбоджи, Эритреи, Гвинеи и Сьерра-Леоне отказывались или неоправданно задерживали прием своих граждан, которые были депортированы из США. В результате госсекретарь Рекс Тиллерсон распорядился, чтобы консульские работники в этих странах применили ограничения в выдаче виз по некоторым категориям заявителей», − говорится в пресс-релизе министерства внутренней безопасности (МВБ) США.


Позже представитель Госдепартамента Хезер Науэрт сообщила, что эти ограничения определятся для каждой страны отдельно.

МВБ и Госдеп предупредили, что если указанные страны не будут принимать депортированных и далее, то санкции могут стать больше, а ограничения будут сохраняться до тех пор, пока сотрудничество по депортации не повысится до приемлемого уровня.


По данным МВБ, на территории США осталось более чем 2,1 тысячи граждан Гвинеи, 1,9 тысячи граждан Камбоджи, более 800 граждан Сьерра-Леоне, а также более 700 эритрейцев. Все они были приговорены судом к депортации, но депортировать их не удалось.

3783 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461