Евросоюз расширил антироссийские санкции из-за выборов в Крыму

Sputnik 

Евросоюз добавил пять физических лиц в антироссийский санкционный список в связи с проведением в Крыму выборов президента России.


Об этом сообщает пресс-служба совета Европейского Союза.


В санкционный список попали: заместитель председателя избирательной комиссии Крыма Инна Гузеева и секретарь комиссии Наталья Безрученко, председатель избирательной комиссии Севастополя Александр Петухов, его заместитель Мирослав Погорелов и секретарь комиссии Анастасия Капранова.


Указанным лицам запрещается въезд в страны ЕС, а их активы в европейских странах будут заморожены.


В пресс-службе добавили, что действия этих граждан «подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины».


Примечательно, что Крым вошел в состав России после проведенного там в марте 2014 года референдума. За это решение проголосовали более 95% жителей полуострова. Плебисцит состоялся после госпереворота на Украине. Москва не раз заявляла, что Крым стал российским в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН.

Напомним, выборы президента РФ состоялись 18-го марта. Победу одержал действующий президент Владимир Путин с результатом в 76,65%.

3263 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461