В парламенте Израиля представят законопроект о признании Геноцида армян

olehadash.com 
Израильский депутат Ицик Шмули внес на рассмотрение парламента Израиля законопроект о признании Геноцида армян.

Об этом сообщает MIGnews.com.

Парламентарий указал на то обстоятельство, что Израиль по сей день уклонялся от признания Геноцида армян в Османской империи. При этом, заметил Шмули, Геноцид армян — исторический факт, признанный уже 29 государствами мира.

«Мы не готовы принимать моральные поучения и антисемитские гимны от Турции, которая ежедневно бомбит тысячи курдов в Сирии и одновременно несет ответственность за Геноцид армян, и за те зверства, которые творили турки в отношении меньшинств на протяжении всей своей истории. Мы считаем, что сейчас — самое время для признания этих фактов, и если мы хотим предотвратить повторение подобных вещей, настало время Кнессету сделать то, что уже сделали многие парламенты по всему миру», — сказал Шмули.

Кроме того, сообщалось, что аналогичный законопроект собирался подать депутат Кнессета Амир Охана («Ликуд»).

«Никогда не поздно восстанавливать справедливость. Пришло время признать, что в отношении армянского народа было совершено чудовищное злодеяние», — сказал Охана.

Отметим, что законопроект внесен в парламент на фоне обострения турецко-израильских отношений. Накануне Израиль выслал из Иерусалима турецкого консула, а до того Анкара выслала посла Израиля. «Обмен любезностями» обусловлен непрекращающимися столкновениями в секторе Газа — за последние месяцы там погибли уже сотни палестинцев.
3761 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461