В Одессе полиция отпустила участника смертельного конфликта с экс-главой местного «Правого сектора»

Страна 

В Одессе полиция отпустила участника конфликта с экс-лидером местной ячейки радикальной организации «Правый сектор» Сергеем Стерненко, в результате которого был убит десантник из 25-й аэромобильной бригады ВСУ.


Об этом в комментарии «Громадскому радио» рассказал советник начальника главного управления Нацполиции в Одесской области Украины Руслан Форостяк.


«Сейчас он проходит как свидетель. Подозрение ему еще не объявили. Он был задержан в порядке статьи 208, был доставлен в медицинское учреждение. Ему оказали помощь, потом с ним провели процессуальные действия, но статус у него сейчас как у свидетеля», - сказал Форостяк.


По его словам, в ближайшее время будет завершено предварительное следствие, которое позволит квалифицировать правонарушение. Причины смерти другого фигуранта дела пока полицией не разглашаются.


Напомним, конфликт произошел 25 мая. Стерненко во время драки с двумя парнями в Одессе на улице Сегедской убил десантника из 25-й аэромобильной бригады ВСУ, второму удалось убежать. По словам радикала, на него было совершено нападение по «политическим» причинам.


Отметим, что Стерненко подозревается также в совершении нападения на начальника одесской полиции Дмитрия Головина во время протестов против застройки в Городском саду Одессы.

25 ноября суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог в сумме 608 тысяч гривен, которая была внесена председателем Одесской облгосадминистрации Максимом Степановым.

Стерненко также известен участием в срыве концерта российского артиста Константина Райкина в Одесском театре.


Помимо этого, экс-главу одесского «Правого сектора» официально обвинили в «крышевании» наркоторговли.

2644 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461