Ким Чен Ын подтвердил готовность к переговорам с Трампом

Reuters 
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын подтвердил свою приверженность к «полной» денуклеаризации корейского полуострова и к запланированной встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Об этом заявил президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин на пресс-конференции в Сеуле после переговоров с северокорейским лидером в демилитаризованной зоне на межкорейской границе, передает Reuters.

Мун и Ким провели неожиданную встречу, подтвердив, что саммит Северной Кореи и США должен быть проведен.

«Ким и я согласились, что саммит 12 июня должен быть успешно проведен, и что наше стремление к денуклеаризации корейского полуострова и вечного режима мира не должно быть остановлено», - сказал Мун.

Напомним, 24 мая Трамп направил северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну письмо, в котором отказался от проведения саммита в Сингапуре. Позже стало известно о том, что Администрация президента Америки вновь возобновила контакты с КНДР по подготовке проведения двусторонней встречи.
3475 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461