Суд ЕС аннулировал решение о наказании за сексистские высказывания польского евродепутата

ukrainianwall.com 

Суд Европейского Союза аннулировал решение бюро Европарламента о наказании евродепутата Януша Корвина-Микке за сексистские заявления, нарушающие права женщин.


Об этом говорится в пресс-релизе Суда ЕС.


«Несмотря на особенно поразительный характер комментариев господина Корвина-Микке, в условиях отсутствия внесения расстройства или нарушения работы парламента во время сессии соответствующие положения регламента Европарламента не оправдывают того, что евродепутата можно наказать за комментарии, сделанные им при исполнении его парламентских функций», - говорится в сообщении.

Помимо этого, суд отклонил требование Корвина-Микке о компенсации за наложенные на него санкции.


Напомним, что в 2017 году Корвин-Микке стал объектом резкой критики после того, как в начале марта в ходе одной из сессий ЕП на тему разницы в оплате труда женщин и мужчин заявил, что женщины «слабее, меньше, менее умны и должны получать меньше». С заявлением о необходимости наказания депутата за эти слова выступила группа социалистов и демократов в ЕП.

3280 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461