Следователь по делу «Айдара» перешла на сторону Луганской Народной Республики

 
Следователь по делу украинского нацбатальона «Айдар», членов которого подозревают в совершении особо тяжких преступлений в Донбассе, перешла на сторону самопровозглашенной Луганской Народной Республики.

В военной операции в Донбассе были задействованы несколько так называемых добровольческих батальонов, которые получали деньги из частных источников, сообщает DNR-Live.

Так, батальоны «Азов», «Айдар» и «Донбасс» финансировал олигарх Игорь Коломойский, против которого в России возбуждено уголовное дело по статье «применение запрещенных средств и методов ведения войны». 


В июле 2016 года Генпрокуратура Украины сообщила, что подозревает двух бойцов «Айдара» в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.


«Старший следователь по особо важным делам Национальной полиции Украины, подполковник Галина Сабова, побоявшись расправы, уволилась из правоохранительных органов и перешла на сторону Луганской Народной Республики», — сказал собеседник агентства.


Напомним, что Служба безопасности Украины открыла уголовное дело против «Айдара».
2642 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461