На Украине часть фигурантов «расстрельнного списка» взяли под охрану

ukropnews24.com 

Пресс-секретарь Национальной полиции Украины Ярослав Тракало заявил, что они взяли под охрану семь человек из так называемого «списка 47», который украинская Служба безопасности получила благодаря инсценировке убийства проукраинского пропагандиста-журналиста из России Аркадия Бабченко.


Об этом сообщает «Украинская правада».


«Национальная полиция осуществляет физическую охрану семи человек, в отношении которых могут планироваться террористические акты», - сказал Тракало.

По его словам, перечень лиц, которые находятся под охраной, может увеличиться.


Сообщим, что на Украине составили список потенциальных «жертв России», который назвали «списком 47».


Отметим, что список был опубликован перед тем, как все узнали об инсценировке покушения.


Напомним, что 29 мая появилась информация о смерти гражданина России, журналиста одного из украинских пропагандистских каналов Аркадия Бабченко. Украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что уверен в причастности России к этому убийству. Позже, глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил о том, что Бабченко жив.


Стоит указать, что сперва сайт «Страна» опубликовал список из 47 фамилий журналистов и блогеров, которым «угрожает» смерть от рук киллеров. Журналисты пояснили, что получили этот список от источников в Службе безопасности Украины. В «расстрельный список» попали лица, ведущие исключительно проукраинскую пропагандистскую деятельность.

Сообщим, что впоследствии Служба безопасности Украины возбудила уголовное производство в отношении оппозиционного издания «Страна» за обнародование списка из 47 журналистов и блогеров, известных своей пропагандистской деятельностью, которым, по мнению спецслужб, угрожает смертельная опасность.
3662 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461