В Киеве дело об убийстве писателя Бузины рассмотрит суд присяжных

Телеграф 
Обвинительный акт в отношении подозреваемых в убийстве известного оппозиционного украинского журналиста и писателя Олеся Бузины - Андрея Медведько и Дениса Полищука – рассмотрит в Киеве суд присяжных.

Соответствующее решение огласил председательствующий судья Шевченковского суда Киева Евгений Сидоров, где проходило рассмотрение дела, передает «Страна.ua».

Отмечается, что перед этим райсуд принял к рассмотрению сам обвинительный акт.

Судья огласил резолютивную часть решения, полный текст  которого пообещали издать 12 июня.

Отмечается, что заседание суда присяжных назначено на 15-е июня на 10.30.

Как известно, известный украинский журналист Бузина был застрелен 16 апреля 2015 года у своего дома в Киеве. Инцидент расследуется по статье «Умышленное убийство». Следствие рассматривало несколько версий убийства, в частности, связанную с профессиональной деятельностью Бузины. Несмотря на обещания украинских властей в лице президента Петра Порошенко, министра МВД Арсена Авакова, следствие и суд зашли в абсолютный тупик. Более того - обвиняемые Медведько и Полищук в июле 2016 года под давлением националистических провластных организаций были выпущены на свободу.
3111 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461