В России Мосгорсуд оставил без изменений решение о блокировке Telegram

Вести 
Московский городской суд не поддержал апелляцию представителей Telegram на решение Таганского районного суда о блокировке мессенджера на территории Российской Федерации.

Об этом сообщает «Медиазона».

«Решение Таганского районного суда оставить без изменения, а апелляцию — без удовлетворения», — заявила председатель суда после 10-минутного совещания с коллегами.

Добавим, что официальные представители Telegram в суде — правозащитная группа «Агора» — намерены позднее обратиться в Европейский суд по правам человека. Об этом рассказал сотрудник группы Дмитрий Колбасин в разговоре с TJ. По словам адвоката, решения Таганского районного суда «необоснованы и противоречат как российским, так и международным актам».

Ранее во время рассмотрения апелляции представители Роскомнадзора предложили изменить код Telegram, чтобы администрация мессенджера смогла наконец передать ключи шифрования сотрудникам ФСБ.

Напомним, 13 апреля Таганский районный суд Москвы принял решение заблокировать сервис Павла Дурова после того, как администрация мессенджера отказалась предоставлять ключи шифрования к переписке пользователей.
2715 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461