Премьер Греции: Соглашение с Македонией создает основу для стабильной безопасности в регионе

ru.sputnik.md 
Соглашение об изменении названия Македонии создает основу для длительной стабильной ситуации в сфере безопасности в регионе.

Об этом заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас после церемония подписания соглашения, передает Protothema.

«Мы здесь, чтобы столкнуться с бременем нашей собственной истории. Мы оба здесь, чтобы выполнить наш патриотический долг, мы собрались не для того, чтобы оплакивать поражения прошлого», - сказал Ципрас.

По его словам, сегодняшнее подписание создает основы для новой эры безопасности.

«Когда мы познакомились с Зораном в Давосе, было очень холодно. В течение 25 лет холод был и в отношениях наших стран. Мало кто верил, что мы сможем это сделать. Мы достигли взаимовыгодного соглашения», - отметил премьер.

Напомним, Греция и Македония 17 июня подписали соглашение об изменении названия бывшей югославской республики на Республику Северная Македония.
2630 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461