На Украине Богдана Хмельницкого признали «агентом Путина»

 lera-komor.livejournal.com 
На Украине обсудили вопрос о переименовании города Переяслав-Хмельницкий, чтобы исключить из него упоминание о гетмане Богдане Хмельницком, который вдруг оказался «агентом Путина».

 Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Игорь Попов.

«Сегодня в повестке дня Рады - переименование города Переяслав-Хмельницкий. Вторую часть названия надо принять, Хмельницкий оказался скрытым коммунистом и агентом Путина.мНо на этом останавливаться нельзя. Теперь видимо надо убрать соответствующую фамилию из названия города Хмельницкий, улицы Хмельницкого в Киеве (вернуть ей предварительное название), заменить голову на памятнике Хмельницкого на более политкорректную и развернуть коня, чтобы всадник показывал булавой в другую сторону», - написал он.

 
Добавим, что с ним поспорил экс-вице-спикер Рады Николай Томенко, который призвал депутата не писать исторических глупостей.

Томенко пояснил, что на Украине есть город Хмельницкий, а Переяслав известен еще с княжеских времен. Он считает, что в советское время ЦК КПСС по случаю юбилея Переяславской рады переименовали этот город и якобы переписали историю Украины. По мнению украинского политика, таким образом правительство якобы хотело подчеркнуть, что «украинцы отдавали жизнь, чтобы жить под Россией», и Переяслав-Хмельницкий является подтверждением этого.
3506 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461