Тимошенко намерена баллотироваться на пост президента Украины

KP.UA 
Лидер партии «Батькивщина» и глава одноименной фракции в Верховной Раде Юлия Тимошенко намерена баллотироваться на пост президента Украины.

Об этом она заявила в ходе видеоконференции в Facebook.

«Да, я буду баллотироваться на пост президента», - сказала Тимошенко.

При этом она выразила уверенность в своей победе.

Политик добавила, что возможно станет последнем президентом Украины.

«Возможно, я буду последним президентом, которого вы выбираете, но потом сможете всенародно избирать канцлера. Вы сможете выбирать свою власть, и это будет совсем новая эпоха развития страны. Я так это вижу», - заявила она.

Тимошенко напомнила, что на форуме «Новый курс Украины», который состоялся в Киеве, она рассказывала о канцлерской форме правления «как о сильнейшей в мире, поскольку канцлер, в отличие от президента, всегда опирается на большинство в парламенте, и это дает силу, которая может эффективно и коллегиально принимать решения».

«Если кому-то не нравится слово "канцлер" во главе парламентской формы правления, то используйте слово премьер-министр, гетман и тому подобное. Не в слове дело, а в сильной системе управления страной», - заявила лидер партии.

Политик также опровергла утверждения некоторых политиков, что она выступает за федерализацию страны.

«Я хочу четко сказать, что я и вся команда, которую я возглавляю, исключительно за унитарную форму организации Украины. Федерализация в нашей стране недопустима, потому что существуют очень сильные центробежные силы, которые сегодня разрывают нашу страну, которые сегодня на востоке и на западе пытаются устраивать провокации, расшатывая единство Украины. Поэтому забудьте о слове "федерализация". Я никогда этого не допущу», - сказала лидер «Батькивщины».

 
Напомним, очередные выборы президента Украины должны состояться 31 марта 2019 года.
3569 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461