Тимошенко призвала Порошенко освободить Саакашвили и не позорить Украину

1news.az 
Лидер фракции «Батькивщина» в Верховной раде Юлия Тимошенко призвала президента Украины Петра Порошенко немедленно освободить лидера «Руха новых сил» Михаила Саакашвили и не позорить Украину перед мировым сообществом.

Соответствующий пост она написала на своей странице в соцсети Facebook.

«Я понимаю, что Михаила Саакашвили посадил не генеральный прокурор, не суд, не всякая другая правоохранительная структура. Его посадили именно вы [президент]. Поэтому я и обращаюсь именно к вам: немедленно отмените все свои команды. Не позорьте Украину в глазах всего мира и собственного народа. Немедленно освободите Саакашвили», - написала она.

 По мнению Тимошенко, Порошенко уже стал «одновременно президентом, прокурором, парламентом, правительством, судом и генпродюсером всех телеканалов» и теперь кидает «за решетку своих оппонентов».

Напомним, 5 декабря, утром в квартиру экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области, лидера партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили с обыском пришли сотрудники Генеральной прокуратуры Украины, в ответ на это политик выбрался на крышу здания и грозился спрыгнуть вниз. Тогда ему удалось с боем отбиться от правоохранителей, а вчера стало о его задержании.
3286 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461