В Зимбабве совершено покушение на президента страны, пострадали 8 человек

RT на русском
В Зимбабве в городе Булавайо произошёл взрыв на стадионе, на котором выступал президент страны Эммерсон Мнангагва.

Об этом сообщает RT на русском.

Отмечается, что президент страны был эвакуирован со стадиона.

«Президент Мнангагва не пострадал и находится в доме правительства в Булавайо. Ведётся расследование, более подробную информацию предоставят общественности», — заявил пресс-секретарь президента Зимбабве Джордж Чарамба.

Как уточнило издание «РИА Новости», число раненых при покушении на президента составило восемь человек.

«Не менее восьми человек, в том числе вице-президент страны Кембо Мохади и (министр окружающей среды, воды и климата) Оппах Мухингури-Кашири, получили ранения в результате взрыва на стадионе White City Stadium, где выступал президент Мнангагва», — сообщает издание.

Пресс-секретарь зимбабвийского президента Джордж Чарамба добавил, что все раненые получили необходимую медицинскую помощь и были отпущены из больницы.

В конце ноября 2017 года 93-летний Роберт Мугабе ушел в отставку с поста президента Зимбабве под давлением военных и руководства правящей партии ZANU-PF. Бывший вице-президент Эммерсон Мнангагва, предложенный ZANU-PF на пост главы государства, будет занимать эту должность до выборов в июле 2018 года.
2586 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461