Парламент Румынии отклонил вотум недоверия правительству Данчилэ

interesno.cc 
В Румынии парламент отклонил вотум недоверия правительству во главе с премьер-министром Виорикой Данчилэ.

Об этом передает Digi24.ro.

По данным издания, из 456 присутствующих парламентариев за отставку проголосовали 166 человек при необходимых 233 голосах.

«Я не ожидала, что весь вотум будет построен на ряде фальсификаций, он представляет собой другую реальность, хотя я понимаю, что роль и обязанность оппозиции — это критика правительства. Но то, как сегодня, оппозиция без разумных аргументов подрывает все усилия правительства на основе необоснованных обвинений, заставляет меня поверить, что этот вотум — не более чем политическая игра», — цитирует «РИА Новости» слова Данчилэ во время выступления с трибуны парламента.

Напомним, вотум недоверия правительству Дэнчилэ, выбранной по предложению правящей партии Социал-демократов и ее лидера Ливиу Драгня, 20 июня выдвинула оппозиция с национал-либералов и «Союза спасения Румынии».

Оппозиция объяснила свое решение ростом инфляции, экономическими проблемами и попытками перевести судей под политическое влияние.

3636 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461