Зеехофер попросился в отставку с поста главы МВД Германии

AFP 
Министр внутренних дел ФРГ, глава Христианско-социального союза Хорст Зеехофер на переговорах верхушки партии, которые прошли в ночь на 2 июля, заявил о готовности покинуть кресла руководителя МВД и лидера политсилы.

Об этом пишет DPA.

«Я сказал да, что я бы сделал обе должности вакантными, что я сделаю в течение трех дней», - сказал Зеехофер после переговоров.

Издание поясняет, что Зеехофер может уйти с должности из-за конфликта с немецким канцлером Ангелой Меркель в миграционном вопросе.

Он предложил три варианта развития событий: или ХСС одобряет курс Меркель в вопросе миграционной политики, или он, как глава МВД, самовольным решением закрывает границу для мигрантов, или же уходит с должностей. Зеегофер настаивает на внедрении пограничного контроля в ФРГ, чтобы предотвратить попадание в Германию тех, кто уже попросил убежища в других странах ЕС.

По данным источников, другие члены руководства партии пытаются отговорить его от отставки, переговоры будут продолжены.
Добавим, что Меркель выступает против односторонних действий Берлина. Она убеждена, что это ослабит ее позицию в процессе поиска общеевропейского решения кризиса беженцев.

Напомним, что на прошедшем саммите глав правительств стран ЕС в Брюсселе удалось достичь договоренности в вопросе решения миграционного кризиса.
2630 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461