Администрация Трампа намерена игнорировать нормы ВТО - СМИ

kavkaznews.az 
Администрация президента США Дональда Трампа намерена внести в конгресс законопроект, который позволит Вашингтону игнорировать требования Всемирной торговой организации (ВТО).

Об этом пишет Axios, в распоряжении которого оказался черновой вариант законопроекта.

Подчеркивается, что в случае его принятия, документ наделит Трампа правом утверждать пошлины на импортные товары в одностороннем порядке, без одобрения Конгресса. Он также позволит игнорировать базовые принципы ВТО.

Источник в Конгрессе заверил, что принятие такого документа равносильно выходу США из организации.

Напомним, сперва появилась информация о том, что Трамп несколько раз заявлял чиновникам из Белого дома, что хочет, чтобы Вашингтон покинул ВТО. Впрочем, американский лидер вскоре сделал заявление, что не планирует отказываться от членства в организации, но выразил мнение, что отношение к США должно быть более честным.
2623 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461