На выборах президента Мексики победил кандидат от коалиции левых сил

warnewsupdates.blogspot.com 
Кандидат от коалиции левых сил «Вместе сотворим историю» Андрес Мануэль Лопес Обрадор одержал победу на состоявшихся в воскресенье, 1 июля, выборах президента Мексики задолго до окончания официального подсчета голосов.

Об этом пишет Excelsior.

Отмечается, что сразу же после закрытия участков для голосования на всей территории страны его соперники по президентской гонке - Рикардо Анайя, Хосе Антонио Мид и Хайме Родригес Кальдерон - признали свое поражение.

В то же время предварительные данные подсчета голосов говорят о том, что ему отдали свои голоса 53,7% мексиканских избирателей, пришедших на избирательные участки. Второе место в президентской кампании занял кандидат от коалиции «Вперед, ради Мексики» Рикардо Анайа. Этот представитель левых сил сумел набрать 22,7% голосов мексиканских избирателей.

Отметим, что Лопес Обрадор представляет коалицию левых сил «Вместе сотворим историю». Она объединяет Движение национального возрождения, Партию труда и партию «Общественный форум».

Несмотря на то, что новый президент является сторонником левых взглядов, он не намеревается проводить ни экспроприаций, ни уж тем более конфискации собственности. Также Обрадор пообещал уважать основной закон и все права и свободы, установленные в Мексике.
4133 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461