Британское правительство согласовало проект договора с ЕС по Brexit

coinfox.ru 
Британское правительство после ожесточенных споров согласовало содержание документа, который должен определить торговые взаимоотношения Лондона и Евросоюза после Brexit.

Об этом пишет «Интерфакс».

Указывается, что документ будет опубликован на следующей неделе.

Кабинет министров предлагает сохранить режим свободной торговли между Великобританией и Евросоюзом. Промышленная и сельскохозяйственная продукция будет внесена в общий для обеих сторон реестр.

«Это позволит сохранить рабочие места и соблюсти наши обязательства по отношению к Северной Ирландии», - заявила Мэй.

В будущем изменения в условиях режима свободной торговли в будущем могут быть внесены только с одобрения парламента.

В то же время Лондон отказывается от общих с Европой стандартов в сфере услуг, что является одной из основ британской экономики.

Премьер выразила надежду на то, что план сдвинет с мертвой точки переговоры с ЕС, которые уже несколько месяцев не приносят результатов.
2822 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461