Объявление итогов выборов в Британии задерживается ввиду усталости сотрудников избирательной комиссии
Подсчет голосов на участке в лондонском районе Кенсингтон приостановлен в пятницу утром из-за усталости сотрудников избирательной комиссии после двух пересчетов бюллетеней.
Об этом сообщает «РИА Новости».
Это последний участок на выборах в парламент, данные с которого не опубликованы. Из-за этого не до сих пор удается подвести окончательные результаты выборов.
«Да, подсчет приостановлен, он может возобновиться вечером или завтра», - заявила сотрудница совета.
Сотрудников избиркома отправили отдыхать домой по решению руководства комиссии и местных властей. На момент приостановки разница между консерваторами и лейбористами в этом округе составляла 36 голосов в пользу Консервативной партии. Перед третьим пересчетом руководство комиссии решило, что сотрудники должны отдохнуть.
Как ожидается, в Кенсингтоне, одном из самых респектабельных районов британской столицы, победу традиционно одержат консерваторы. В этом случае у Консервативной партии окажется 319 мандатов, что в любом случае недостаточно для единоличного формирования правительства (необходимо 326 голосов).
