Министр юстиции Чехии подала в отставку из-за обвинения в плагиате

РИА Новости 
Министр юстиции Чехии Татьяна Мала заявила о своей отставке с должности из-за обвинений в плагиате при написании дипломной работы.

Об этом сообщает Aktualne.

Примечательно, что Татьяна Мала проработала в должности министра всего 13 дней. Отставка произошла за два дня до голосования парламента о доверии правительству меньшинства Андрея Бабиша.

Поясним, в 2005 году Мала защищала диплом на тему «Микроклиматические условия для выращивания кроликов». Университет Менделя в Брно отметил, что на одиннадцати из 48 страниц «заметны пересечения» с работой, которая была защищена двумя годами ранее.

Однако при этом работу оценили не как плагиат, а только как такую, которая не соответствует современным научным стандартам. Кроме того, ее магистерскую работу по вопросам семейного права, защищенную в 2011 году, также считают проблемной.

Татьяна Мала настаивает, что она не делала никаких ошибок при написании дипломной работы.

«Это кампания против меня, и я просто не хочу, чтобы она помешала правительству», - сказала министр журналистам, комментируя свою отставку.

Бабиш заявил, что срок голосования о доверии правительству не сместится из-за отставки министра. Он хочет попросить президента Милоша Земана, чтобы тот разрешил премьеру руководить министерством, пока не найдут нового министра юстиции.
3411 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461