США обвинили Россию в попытке разобщить американцев с помощью соцсетей

bagnet.org 
Министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен считает, что Россия пытается «посеять раздор» среди американцев с помощью социальных сетей.

Об этом сообщает ABC 6.

По словам Нильсен, разведывательные службы США зафиксировали «настойчивые усилия России с использованием социальных сетей, благосклонно настроенных спикеров и других направлений, чтобы посеять раздор и разногласия среди американцев, хотя это не обязательно сфокусировано на конкретных политиках или политических кампаниях».

Она заявила, что разведывательные службы США «постоянно замечают вредоносную киберактивность со стороны разных лиц против избирательной инфраструктуры США». 


«Мало сомнений в том, что противники и негосударственные субъекты продолжают рассматривать выборы как цель для киберопераций и мероприятия для распространения влияния», — приводит телеканал слова главы МВБ.


Нильсен отметила, что «нет свидетельств того, что Россия нацеливается на промежуточные выборы в США в 2018 году в таком масштабе и диапазоне, в каком она действовала в 2016 году». При этом, по ее словам, предполагаемое «вмешательство» РФ «не внесло каких либо изменений в голосование» в 2016 году.


Министр также прокомментировала предъявление обвинений 12 россиянам, якобы работавшим на российскую разведку, в рамках проводимого расследования по вменяемому РФ «вмешательство» в выборы в США.


«Обвинения в отношении сотрудников российской разведки — демонстрация того, что мы не потерпим вмешательства в наши демократические процессы и что иностранное вмешательство приведет к последствиям», — отметила глава МВБ.


Напомним, 13 июля Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки выдвинуло обвинения против 12 сотрудников ГРУ РФ в рамках дела о «вмешательстве» в американские выборы.
2895 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461