Трамп поздравил Путина с одним из лучших ЧМ по футболу

mirtesen.tsargrad.tv 
Президент США Дональд Трамп поздравил лидера РФ Владимира Путина с проведением одного из лучших чемпионатов мира по футболу, подчеркнув, что ждет после саммита в Хельсинки «удивительных» отношений с Россией.

Об этом Трамп заявил перед началом двустороннего саммита с российским лидером в Хельсинки, передает «Европейская правда».

Укажем, что оба президента коротко выступили перед прессой. Во вступительном слове Путин заявил, что в последние месяцы у него с Трампом продолжались постоянные контакты «по телефону и на разных площадках международных мероприятий», однако теперь пришло время «подробно поговорить о двусторонних отношениях и болевых точках в мире».

После лидера РФ слово взял американский президент, его заявления были переведены для Путина на русском языке. Трамп начал с того, что поздравил главу РФ с одним из лучших чемпионатов мира.

«Я хотел бы поздравить вас с очень успешным чемпионатом мира, одним из лучших когда-либо», - сказал Трамп, добавив, что сам немного смотрел чемпионат в США.

Трамп заявил, что вместе с российским лидером они обсудят все темы - от торговли и военных вопросов до Китая. Американский президент также сказал, что они надеются «сделать что-то» в отношении своих ядерных арсеналов.

«Ладить с Россией - это хорошая, а не плохая вещь», - сказал он. Трамп выразил надежду, что двусторонний саммит принесет странам «удивительные отношения».

Напомним, лидеры двух стран проводят встречу в президентском дворце в центре финской столицы. Встреча была запланирована на 13:15, но она началась почти на час позже.
2640 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461