Савченко отказалась проходить экспертизу на полиграфе

Радио Свобода 
Народный депутат Украины Надежда Савченко, подозреваемая в подготовке теракта, отказалась от прохождения психофизиологической экспертизы на полиграфе.

Об этом в эфире канала «112 Украина» сообщила ее сестра Вера Савченко.

«В учреждение опять не допустили адвокатов Савченко, ссылаясь на то, что не разрешает следователь. Они не согласовали свои действия и никого не допустили. Надежда взглянула на вопросы, они те же... искаженные и с оттенком вины. Она отказалась от этого (проверки — прим. ред.)», — сообщила она.

Савченко задержали 22 марта после заседания Рады, где ее лишили депутатской неприкосновенности, 23 марта ее арестовали на два месяца. Депутата подозревают в попытке организации государственного переворота и подготовке нескольких убийств, в том числе президента Украины Петра Порошенко.

Напомним, что 15 мая в Шевченковском районном суде Киева прошло судебное заседание по рассмотрению ходатайства прокуратуры о продлении срока содержания под стражей лишенного мандата народного депутата Надежды Савченко, в результате которого приняли решение о продлении срока еще на 60 суток.
3090 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461