Провластный украинский журналист назвал Лукашенко «величайшим политиком» (ВИДЕО)


Президент Беларуси Александр Лукашенко - это один из величайших политиков, поступки которого надо разбирать, анализировать.


Так считает провластный украинский журналист, основатель интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрий Гордон.


Он рассказал, что во время минских переговоров 2015 года находился в столице Беларуси и мог наблюдать за поведением Лукашенко.


«Так получилось, что я находился в соседней комнате, рядом с которой шли переговоры, и наблюдал за отношениями Лукашенко с Меркель и Олландом (канцлер Германии Ангела Меркель и тогдашний президент Франции Франсуа Олланд – прим.ред.). Он очень хотел им понравиться, он очень хотел наладить с ними отношения, причем делал это на глазах у Путина. Это выглядело очень интересно. Он – неординарная фигура. Его пытаются представить едва ли не глупым человеком... Что вы? Он величайший политик», – сказал журналист.


Гордон отметил, что Беларусь – маленькое государство, которое зависит от российских энергоресурсов.


«Беларусь маневрирует, и нам это надо понимать. Маленькое государство, зависящее от российских энергоресурсов... Что касается учений, то они очень опасны. Любое сосредоточение военных и военной техники вблизи украинской границы всегда опасно. Хотя бывший министр обороны Украины генерал армии Кузьмук мне в интервью сказал, что Украина абсолютно спокойно простреливается ракетами с российской территории без нарушения границ. Поэтому не будем ругать белорусов, а будем думать о своей обороне, о своей армии», – подчеркнул он.


Отметим, что учения «Запад-2017» пройдут с 14-го по 20 сентября. В них могут принять участие до 100 тысяч солдат. Это будут крупнейшие с 2013 года учения подобного рода.


 
3777 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461