Участнице Pussy Riot запретили покидать Россию

Вести


Участнице Pussy Riot Марии Алехиной запретили покидать Российскую Федерацию.


Об этом она сообщила «Медиазоне».


Алехину остановили в московском аэропорту Домодедово сотрудники пограничной службы ФСБ, не позволив ей вылететь рейсом в Лондон.


По словам оппозиционной активистки, она должна была вылететь из Домодедово в Лондон, а оттуда в Эдинбург, где в рамках Эдинбургского фестиваля запланировано театральное выступление по ее книге Riot Days.


«На паспортном девушка взяла паспорт, посмотрела в компьютер, сразу позвонила и что-то шепотом почти сказала в трубку. Сказала, документы требуют дополнительной проверки, пришел сотрудник — вообще мальчик — сказал, что ФСБ», — сказала она.


В итоге девушке сообщили, что ей запрещен выезд из страны.


Источник «ТАСС» рассказал, что 4 июня пристав вынес в отношении Алехиной постановление об ограничении в выезде за рубеж в связи с уклонением активистки от обязательных работ.
2990 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461