Трамп отменил директиву Обамы о кибератаках против противников США - СМИ

novorosinform.org 
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп отменил указ своего предшественника Барака Обамы, устанавливающий ряд условий и обязательств для начала кибератаки на противников страны.

Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

В новом указе Трампа также прописано, когда и как США могут применять кибероружие, при этом собеседники издания не стали раскрывать подробности, сославшись на секретность документа.

К слову, ранее президент выражал недовольство слишком бюрократизированной процедурой отдачи приказа, для подтверждения которого задействовались чрезмерное количество ведомств.

Напомним, что 18 июля Пентагон наделил Киберкомандование вооруженных сил США полномочиями превентивно проводить хакерские атаки. Новая стратегия ведомства предусматривает постоянную разрушительную деятельность на грани войны в иностранных сетях. Отмечается, что это поможет выявить слабости противников, узнать их намерения и возможности, а также контратаковать.
3189 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461