В России экс-замначальника московского управления СКР приговорили к 5,5 годам колонии за взятки

ТАСС 
Бывший заместитель начальника Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Денис Никандров получил 5,5 года строгого режима по делу о взятке, полученной высокопоставленными офицерами ведомства от представителей криминального мира.

Соответствующее решение принял судья Андрей Гуров, передает РБК.

Согласно вынесенному решению, Никандров также лишен звания генерал-майора.

Указывается, что суд над Никандровым проходил в особом порядке, поскольку он признал вину без исследования доказательств; процесс занял всего один день. Дело слушалось в закрытом режиме.

Примечательно, что в ходе прений сторон гособвинители Борис Локтионов и Игорь Потапов запрашивали для Никандрова 5,5 года колонии и штраф в 65 млн руб.

По версии гособвинения, Никандров был одним из высокопоставленных сотрудников СКР, которые разделили между собой взятку в $1 млн за смягчение обвинения приближенному вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодого). Речь шла о правой руке Шакро — Андрее Кочуйкове (Итальянце), который оказался в СИЗО после перестрелки на Рочдельской улице в Москве.
2507 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461