Конгресс США настаивает на новых санкциях против России

faluninfo.ru 
Американские конгрессмены требуют более агрессивных шагов по противодействию российской «угрозе», в связи с чем обещают наложить дополнительные экономические санкции против РФ, если Москва не изменит свое поведение.

Об этом пишет Reuters.

Так, члены Конгресса, в котором обе палаты контролируются республиканцами президента страны Дональда Трампа, призвали ввести новое законодательство о санкциях, чтобы наказать Россию за присоединение Крыма, участие в войне в Сирии и «кибератаки» для влияния на выборы в США.

В частности, во вторник конгрессмены провели три слушания, связанные с Россией, в Банковском комитете и Комитете внешних отношений, и в подкомитете судебных органов по борьбе с терроризмом. Законодатели критиковали чиновников администрации президента США за недостаточные усилия, чтобы изменить поведение России.

«Не так часто Конгресс действует воедино в такой сильной форме... Но когда Россия является угрозой на стольких разных уровнях, Конгресс может быть вынужден действовать одним голосом», - сказал сенатор-республиканец Майк Крепо, возглавляющий Банковский комитет, который курирует политику санкций.

В свою очередь, сенатор Боб Менендес отметил, что с апреля администрация президента США не определила никаких новых олигархов для санкций и смягчила некоторые санкции.

«Нам говорят судить администрацию по действиям, а не словам президента, но эти действия, похоже, более согласованы с тревожной риторикой президента, чем с более жестким подходом к Кремлю», - сказал Менендес на слушании.

Менендес пообещал, что Конгресс будет действовать с администрацией или без нее.

К слову, накануне стало известно о введении американских санкций против российских судоходных компаний.
3330 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461