Путин назвал «Северный поток – 2» необходимым для Европы проектом

ТАСС 
Россия является оптимальным поставщиком газа для Европы, и при увеличении потребления и уменьшения собственной добычи проект «Северный поток-2» ей весьма необходим.

Соответствующее заявление президент России Владимир Путин сделал на встрече со своим финским коллегой Саули Нийнистё, передает RT.

«”Северный поток — 2” нужен Европе. Это - проект, который нужен Европе», — сказал Путин.

По его словам, объемы потребления газа, в том числе в Европе, растут.

«Собственные ресурсы в европейских странах, и в Норвегии, и в других странах, и в Великобритании, они истощаются. Это просто, что называется, медицинский факт», — отметил российский лидер.

Он добавил, что Россия является оптимальным поставщиком газа для европейской экономики с учетом объемов и расстояния.

Поясним, «Северный поток — 2» — проект расширения действующего магистрального газопровода «Северный поток», связывающего Россию и Германию по дну Балтийского моря в обход транзитных государств: Украины, Белоруссии, Польши и других восточноевропейских и прибалтийских стран.
3325 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461