Лавров призвал США освободить подозреваемую в шпионаже россиянку

ТАСС 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в разговоре с государственным секретарем США Майком Помпео призвал Америку освободить Марию Бутину, подозреваемую в шпионаже.


Об этом сообщает пресс-служба МИД России.


«Российский министр призвал незамедлительно прекратить преследование под надуманным предлогом гражданки России М.В. Бутиной, в очередной раз привлек внимание к ситуации с К.В. Ярошенко, В.А. Бутом и другими россиянами, оказавшимися в американских тюрьмах в нарушение процедур, предусматриваемых двусторонним Договором о взаимной правовой помощи по уголовным делам 1999 г.», - говорится в сообщении.


В ходе разговора стороны также обменялись мнениями по актуальным международным темам, основное внимание было уделено ситуации в Сирии.


Лавров подчеркнул, что складывающаяся обстановка в мире требует сопряжения усилий обеих стран в преодолении общих вызовов и угроз, чему препятствует продолжающаяся в Вашингтоне деструктивная линия на подрыв отношений между Россией и США.


В свою очередь, Помпео затронул вопрос об отбывающем наказание по обвинению в участии в террористической деятельности Олеге Сенцове, на что ему были даны соответствующие разъяснения.

Напомним, 16 июля в США задержали гражданку России Марию Бутину, ее подозревают в шпионаже в пользу России.
4189 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461