Глава Минздрава Украины призвала отменить линейки на 1 сентября

facebook.com/ulanasuprun 
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун призвала отменить в стране линейки на День знаний.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Супрун назвала школьные линейки «пережитком советской традиции» и отметила, что в западных странах их нет, потому что это якобы вредно прежде всего с медицинской точки зрения.

«При любой погоде – солнечной или пасмурной – опасны ультрафиолетовые лучи, и их наибольшая активность чаще всего приходится на время проведения школьных линеек. Всего 15 минут под их прямым излучением увеличивает риск возникновения рака кожи и некоторых нарушений зрения», - написала глава украинского Минздрава.

Она также уверенна, что школьные линейки идут не на пользу психическому здоровью.

«Скопление незнакомцев да еще и с не совсем понятной целью вызывает у детей стресс, особенно у самых маленьких школьников», – пишет министр.

Супрун добавила, что Минздрав Украины не рекомендует проводить линейки и предложила заменить их интересными уроками.

 
2740 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461