Украинские СМИ рассказали об избиении жителя ДНР за поддержку националистической власти в Киеве


В селе Гришино Донецкой области из-за проукраинской позиции избили 19-летнего Михаила Голубенко и его отца.


Об этом сообщает ИА «Вчасно».


По словам пострадавшего отца, своих взглядов в селе он никогда не скрывал, и все знали о «патриотизме» членов его семьи. Со всеми нападавшими сын и отец были знакомы до происшествия.


«Ночью мы выходили из кафе, когда встретили компанию из четверых человек. Они обратились ко мне и сказали: "Ну что, патриот?", на что я ответил: "Слава Украине!". После этого посыпались оскорбления, вслед за которыми пошли удары», - рассказал Голубенко.


Парень позвонил отцу, который сразу же прибыл на место нападения.


По словам отца Михаила Голубенко, который имеет удостоверение участника боевых действий, его ударили со спины битой по голове. После чего принялись избивать ногами до потери сознания. Сейчас мужчина находится в тяжелом состоянии.


«Мужа и сына избивали на глазах у дочери. Мужа били в одном углу, сына – в другом. Люди, с которыми я живу в одном селе и каждый день здороваюсь… У меня в один момент все восприятие рухнуло, они все знали и мужа, и сына, и это не помешало так с ними поступить», - рассказала мать пострадавшего.


По словам местных жителей, в 2014 году парни, которые избили мужчин, не скрывали своих пророссийских взглядов.

3104 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461