Песков: После убийства Захарченко будет тяжело наладить атмосферу доверия на Донбассе

ТАСС 
После убийства главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко последствия случившегося будут достаточно тяжелыми для налаживания атмосферы взаимного доверия конфликтующих сторон.

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс-Запад».

«Это трагическое событие, ушел из жизни мужественный человек. Его предательски убили. Последствия будут достаточно неизбежные, и, наверное, тяжелые, от этого убийства», - сказал Песков.

По его словам, на Донбассе продолжается практика террористических актов.

«Если вы помните - серия убийств на Донбассе. Можно только предполагать, кто стоит за этой серией убийств. Я бы не хотел сейчас голословно делать какие-то заявления, но можно с уверенностью сказать, что подобная террористическая практика не способствует выходу на реализацию Минских договоренностей. Она не способствует налаживанию атмосферы взаимного доверия», - отметил пресс-секретарь президента России.

Он добавил, что до этой атмосферы «еще долго-долго идти, а она отсутствует полностью».

«Она не способствует разрядке на лини разделения, она не способствует конструктивному подходу в самом Донбассе, все это осложняет ситуацию. Здесь можно только сожалеть», - сказал Песков.

Напомним, Захарченко погиб в результате взрыва в ресторане в центре Донецка 31 августа.
3337 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461