Кремль: Возможные поставки оружия США в Киев отдалят мир на Донбассе


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что возможные поставки американского оружия Украине лишь отдалят урегулирование конфликта на Донбассе.

Об этом пишет «Корреспондент».

«Мы неоднократно говорили, что любые действия, которые будут провоцировать напряженность на разделительной линии и в целом провоцировать ситуацию, и без того непростую, будут нас лишь отдалять от момента урегулирования этого внутри украинского вопроса», – сказал Песков.


Также пресс-секретарь назвал условие привлечения наблюдателей на линию разграничения на Донбассе.


«Что касается привлечения каких-либо наблюдательных сил на разделительную линию, то в данном случае это возможно только с согласия сторон конфликта. Как вы знаете, Россия не является стороной конфликта», – повторил представитель Кремля.


Песков добавил, что вчерашние переговоры «нормандской четверки» будут успешными, потому что они показали готовность политиков работать вместе дальше.


Напомним, спецпредставитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер поддержал поставку оружия в Украину.
3699 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461