Макрон заявил о мечтах Путина «демонтировать Евросоюз»

РИА Новости 
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что диалог с Российской Федерацией необходим, а также он уважительно относится к президенту России Владимиру Путину, однако российский лидер, по его мнению, «мечтает о развале ЕС».

Соответствующее заявление он сделал в интервью шведскому телеканалу SVT.

Так, журналист телеканала во время интервью рассказала Макрону о словах одного из лидеров антииммигрантской, называемой также в Швеции популистской, социал-консервативной партии «Демократы Швеции» Йимми Окессона, который отказался делать выбор в пользу российского или французского президента.

Макрон прокомментировал слова Окессона, заявив, что не хотел бы вмешиваться во внутренние дела Швеции. Однако он отметил, что подобный ответ дает представление о лидере, не разбирающемся в европейских ценностях.

«Я постоянно контактирую с Путиным, я уважаю его, но мечтой Путина является демонтаж Евросоюза», — сказал Макрон.

Политик добавил, что Париж уважает права человека и «является одной из стран со значительной демократией», в то время как Россия, по его убеждению, вряд ли может стать образцом для шведов.

Также он добавил, что такая реакция партийного лидера «говорит о многом».
3578 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461