В Швеции выступили за блокировку строительства «Северного потока-2»‍

lugansk.site 
Большинство парламентариев Швеции не поддержало идею строительства газопровода «Северный поток — 2».

Соответствующую информацию распространило издание Sveriges Radio.

Согласно предоставленной информации, радиостанция провела соответствующий опрос, в котором приняли участие представители разных политических фракций. Большинство опрошенных выступили за блокировку строительства.

По словам респондентов, они против «Северного потока — 2» из экологических соображений: проект «сделает страны Евросоюза более зависимыми» от ископаемого газа, а также понизит заинтересованность в возобновляемой энергии и создании соответствующей инфраструктуры.

«”Северный поток — 2” — это плохое предложение как в плане энергополитики и экологии, так и в плане политики безопасности», — прокомментировала уполномоченная Умеренной коалиционной партии по вопросам ЕС Карин Энстрём.

Она добавила, что члены партии сделают все возможное, чтобы остановить проект. Также они не хотят быть зависимыми от российской стороны. С их точки зрения, Россия «нарушает международное право».

Поясним, проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Стоимость строительства оценивается в €9,5 млрд. Его запуск ожидается до конца 2019 года.
2762 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461