Захарова: Крушение Ил-20 потребует разъяснений со стороны Израиля

Sputnik 

Трагедия со сбитым в Сирии российским самолетом Ил-20 потребует дополнительных разъяснений со стороны Израиля.


Об этом на брифинге заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, передает ТАСС.


«Очевидно, что произошедшая 17 сентября трагедия потребует дополнительных расследований и, конечно, разъяснений с израильской стороны. Уверена, что они последуют в самое ближайшее время», - отметила дипломат.


Она добавила, что ожидается поступление новых данных, которые будут обнародованы и позволят дать ответы на вопросы, возникающие в связи с этой трагедией, о причастности к ней израильских военных летчиков.


Напомним, сперва Минобороны РФ сообщило о пропаже связи с возвращавшимся на авиабазу Хмеймим российским самолетом Ил-20, который находился в 35 километрах от побережья Средиземного моря. Впоследствии глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что вина за сбитый в Сирии российский самолет ИЛ-20 полностью лежит на израильской стороне.
3518 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461