Во Львове неонацисты с ножом напали на анархистов

Страница Марты Фендер в Facebook 
Ультраправые националисты во Львове (Украина) напали на членов анархической организации «Черный стяг» и нанесли им тяжелые ножевые ранения.

Об этом на своей странице в Facebook написала представитель организации Марта Фендер (Островская).

«На моих товарищей и подруг напали. Около 20 ультраправых с ножами и телескопами (телескопическими дубинками – прим. ред.), - написала она.

По словам девушки, у одной из пострадавших пробита ножом нога, и возможно, сломана рука. У парня проломлена голова. Он не приходит в сознание. Еще двое пострадавших анархистов получили ножевые ранения и переломы.

Одна из пострадавших – активистка организаций «Черный стяг» и «Экологическая платформа» Вероника Яблонская сообщила «Громадскому ТВ», что на нее и троих друзей напади на территории спортивной площадки школы №34, где они играли в футбол. К молодым людям подошли около 20 человек с ножами и дубинками.

«Они были в черной одежде без символики и никаких опознавательных знаков», – заявила Яблонская.

Она уверена, что нападение совершено из-за их антифашистских взглядов.

3116 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461