Участник Pussy Riot Верзилов винит спецслужбы России в своем отравлении

ru.euronews.com 

Издатель «Медиазоны» и участник Pussy Riot Петр Верзилов заявил, что за его отравлением «стоит» Главное разведывательное управление России.


Об этом он рассказал в интервью изданию Bild.


Согласно обнародованной информации, мужчина считает, что история с его отравлением - дело рук российских спецслужб. Такой вывод он сделал на основании «профессиональности» отравления.


По его мнению, такое внимание к нему было обусловлено участием в акции Pussy Riot в финале чемпионата мира по футболу 2018. Также, Верзилов не исключает, что его связи с расследованием убийства в Центральноафриканской республике тоже могли повлиять на ход событий.


Ранее участница Pussy Riot Надежда Толоконникова сообщила, что Верзилов находится под охраной сотрудников полиции Берлина. Он и его близкие жаловались на слежку за ними. После этого силовики стали сопровождать их и охранять место жительства.


«Два человека, до боли похожих на российских эшников, начали ошиваться напротив места, где мы остановились. В воскресенье друг и коллега Пети по расследованию в ЦАР, Хантер Хини, выходил из больницы, и заметил следующую за ним машину. Хантер резко развернулся и пошел в обратном направлении. Машина развернулась и поехала за ним. В одном из пассажиров Хантер узнал субботнего эшника», — позже рассказала подробности Толокнникова.


Стоит напомнить, Петр Верзилов попал в реанимацию 11 сентября. Его девушка, участница Pussy Riot Вероника Никульшина сообщила, что у него постепенно стали ухудшаться зрение, речь и моторика. 14 сентября Верзилов пришел в сознание. Родственники потерпевшего рассказали, что врачи заподозрили у него отравление лекарствами, это подтвердили в берлинской клинике «Шарите», в которую его перевезли. Дмитрий Динзе, адвокат Верзилова, сообщил, что врачи рассматривают версию отравления антихолинергическими препаратами.


3319 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461