Австралия обвинила Россию в непризнании выводов о виновниках крушения МН17

NEWS.ru 
Глава Министерства иностранных дел Австралии Мариза Пейн выразила сожаление в связи с тем, что Россия, по ее словам, не признала результаты работы международной следственной группы (ССГ), которая вела дело о крушении малайзийского Boeing над Донбассом в 2014 году.

Об этом сообщает «Взгляд».

На полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке австралийский министр встретилась с коллегами из Нидерландов, Украины, Бельгии и Малайзии, входящих в международную следственную группу. По словам Пейн, министры «вновь подтвердили приверженность установлению правды по крушению MH17 и привлечению виновных к ответственности».

«Я подтверждаю нашу безусловную поддержку независимого расследования, проводимого ССГ. Мы выражаем сожаление, что Россия не принимает фактические свидетельства, приведенные ССГ на сегодняшний день», – сказала она.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнула, что Австралия полностью доверяет «беспристрастности, независимости и профессионализму ССГ и ее выводам».

Укажем, ранее Минобороны РФ представило документы, подтверждающие, что ракета, которой сбили Boeing-777 «Малайзийских линий» на Донбассе, стояла на вооружении украинской армии.

Отметим, что Австралия и Нидерланды возложили на Россию ответственность за крушение малайзийского «Боинга», выполнявшего рейс MH17, сбитого над Украиной 17 июля 2014 года.


В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия категорически отвергает обвинения в причастности к крушению малайзийского «Боинга» и изъявляет готовность войти в совместную следственную группу.


Напомним, авиалайнер Boeing 777-200ER компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 в районе села Грабово Донецкой области (расположен на территории ДНР). Погибли все 298 человек, находившихся на его борту: 283 пассажиров и 15 членов экипажа.

2636 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461