Порошенко поблагодарил Путина за «европейскую» Украину

ua.news 

Украинский лидер Петр Порошенко поблагодарил президента РФ Владимира Путина за то, что тот «сделал Украину более европейской страной».


Об этом он заявил в интервью программе GPS на телеканале CNN.


Согласно обнародованной информации, Порошенко подтвердил тезис ведущего, что результатом «агрессии» Путина против Украины стало объединение украинцев вокруг идеи вступления в Евросоюз.


«Сейчас это более 54%. Кто сделал это? Путин. В 2013 году европейскую интеграцию, вступление в ЕС поддерживали 33% украинцев. Сейчас — 74%. Кто это сделал? Путин. Поэтому спасибо, господин Путин, за то, что сделали мою страну гораздо более европейской и готовой защищать европейские и трансатлантические ценности», — подчеркнул украинский лидер.


Он выразил уверенность, что «страна не вернётся в Российскую империю». 


Также стало известно, что ранее Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде поправки в Конституцию о курсе государства на вступление в Европейский Союз и Североатлантический альянс.

3298 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461