Делегация из ЛНР посетила Россию для участия в съезде «Братское единство»

Луганск 24 
Представители Луганской Народной Республики приняли участие в межнациональном патриотическом съезде «Братское единство», прошедшем с 28 по 30 сентября в Московской области России.

Об этом сообщил участник съезда, специалист организационно-аналитического отдела республиканского исполнительного комитета общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» Алексей Ковалев, передает «Луганск 24».

Он отметил, что делегация ЛНР установила тесные контакты со многими участниками, а также с организаторами межнационального съезда.

Ковалев рассказал, что на российском съезде работали четыре образовательные площадки: «Смеховая культура», «Организация военно-патриотических игр», «Организация работы с молодежью» и «Социальное проектирование».

В свою очередь начальник отдела по делам молодежи управления спорта и молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Егор Пронин подчеркнул, что поездка на съезд в Московскую область состоялась в рамках реализации интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией.

«На съезде были представлены делегации Республик Калмыкия, Мордовия, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Чечня. Также были представители молдавского и еврейского землячеств в Москве, представители центра украинской культуры в Москве», – сообщил он.

Ковалев также уточнил, что представители ЛНР пригласили организаторов съезда посетить республику.

«Мы договорились с организаторами (съезда) из Московской области принять их на своем форуме (в Республике), показать, как ведется работа с молодежью в ЛНР. Такая же договоренность существует с представителями Чеченской Республики», – заявил Ковалев.
2783 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461