В Болгарии убили журналистку, расследовавшую хищения с фондов ЕС

gdb.currenttime.tv 

Вечером 6 октября в болгарском городе Русе была жестоко убита журналистка-расследователь, административный директор и ведущая регионального канала TVN Виктория Маринова в возрасте 30-ти лет.


Об этом передал болгарский телеканал NOVA TV.


Согласно обнародованной информации, тело девушки обнаружили в парке. По данным полиции, перед убийством ее жестоко избили, а на теле обнаружили следы изнасилования и удушения.


Сообщается, что Маринова часто бегала на берегу Дуная и 6 октября также пошла на тренировку. Через несколько часов родственники начали поиски. Телефон журналистки был отключен. Труп девушки позже нашел местный житель. Пропали ее мобильный телефон, ключи от автомобиля, очки, часть одежды.


Следствие рассматривает разные версии, в том числе связанные с профессиональной деятельностью. Последней темой, над которой работала Виктория Маринова, был так называемый GPGate – скандал вокруг хищения средств фондов Европейского Союза. Согласно расследованию, к махинациям могут быть причастны люди из высшего руководства государства. В материалах дела фигурирует имя главы болгарской «дочки» «Лукойла» Валентина Златева.


По словам премьер-министра Болгарии Бойко Борисова, у следствия много улик. Поимку преступника он назвал «вопросом времени».


Это уже третье за год убийство журналиста-расследователя в ЕС. В октябре прошлого года на Мальте была убита журналистка Дафне Каруана Галисия, в феврале этого года в Словакии убили журналиста Яна Куцияка с невестой.

2613 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461